知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40手机如何打开智能助手?
2026-04-23 22:02:28
1、首先打开手机,在桌面两指捏合进入主屏幕编辑状态。
2、点击【桌面设置】。
3、打开【智慧助手·今天】右侧的开关。
相关推荐
荣耀50pro如何开启微信指纹付款呢?
阅读量:188
怎么单独给微信支付加锁
阅读量:80
华为手机怎么设置支付保护?
阅读量:156
qq怎么绑定情侣关系?
阅读量:45
华为钱包怎么设置使用哪个指纹来付款?
阅读量:146
猜你喜欢
frog是什么意思
掉头发是什么原因
南瓜不能和什么一起吃
wide是什么意思
linux是什么
nlp是什么意思
not是什么意思
不负韶华下一句是什么
一树梨花压海棠是什么意思
张家辉和张学友是什么关系
猜你喜欢
for是什么意思
volvo是什么车
vdc是什么意思
尤物是什么意思
害太岁是什么意思
孕前检查一般有什么项目
ui是什么意思
meals是什么意思
入盆是什么意思
斯巴达什么意思