知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统后台关闭“股市”app运行
2026-05-04 03:41:22
1、首先
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、然后
下滑“通用”显示页面点击“后台app刷新”。
3、最后
页面显示下滑找到“股市”旁边开关图标,点击设定关闭运行。
相关推荐
苹果13如何设定锁定屏幕
阅读量:55
苹果注视关掉还是开着好
阅读量:44
苹果手机ios14怎么设置系统自动更新
阅读量:157
苹果手机怎么设置快递信息到桌面
阅读量:112
苹果iOS16锁屏启动APP怎么添加
阅读量:26
猜你喜欢
走路能减肥
怎么样减肥快
减号怎么打
肺癌晚期怎么治疗
薄荷减肥
湖南人文科技学院怎么样
贝雷塔壁挂炉怎么样
法国简介
沉默年代攻略
怎么打开摄像头
猜你喜欢
运动减肥食谱
色彩搭配原理与技巧
易跑跑步机怎么样
高德地图怎么导航
节食减肥
减肥项目
明星减肥食谱
胡杏儿减肥
野三坡自驾游攻略
华山简介