知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样在新版手机剪映中给文字添加描边
2026-04-21 23:08:45
1、将败艳剪映打开后,找到底部的添加文字选项
2、输入文本,然后打开样式面板栏
3、选择下方的文字描边选项
4、在文字描边栏调蹲中更迅虚泪改宽度值和颜色值,最后得到如图效果。
相关推荐
剪映怎么制作换天特效
阅读量:182
剪映字幕跳动特效怎么制作
阅读量:87
剪映怎么把视频画面缩放
阅读量:97
剪映怎么添加横线?
阅读量:52
剪映视频色调怎么调
阅读量:189
猜你喜欢
怎样可以快速减肥
可以兑换的棋牌
茶树精油怎么用
闭嘴英文怎么说
暨南大学深圳旅游学院
低筋面粉可以做什么
忘记宽带密码怎么办
牙膏怎么去黑头
怎么在ppt上写字
韩式空气刘海怎么剪
猜你喜欢
怎么改照片背景颜色
气血不足怎么调养
华山旅游
人流后多久可以洗头
折旧率怎么算
眼睛玻璃体混浊怎么治疗
北京有哪些旅游景点
吃螃蟹可以喝牛奶吗
英国气候特点
51旅游