知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
起点读书怎么开启接收消息通知
2026-05-10 07:27:58
1、首先,打开
起点读书。
2、然后点击右下角的
我。
3、然后点击左上角的
小齿轮。
4、点击
自动订阅管理。
5、最后找到
接收消息通知。
6、
最后打开右边的开关即可。
相关推荐
起点读书怎么关闭接受消息通知
阅读量:170
起点读书怎么开启社交互动通知功能
阅读量:21
起点读书app如何设置接收活动通知
阅读量:55
起点读书怎么允许接受消息通知
阅读量:109
起点读书怎么关闭系统通知
阅读量:153
猜你喜欢
国债怎么购买
ps标尺怎么调出来
尿频怎么办
瘦人怎么能快速增肥
胃火旺怎么调理
土豆粉怎么做好吃
u盘怎么格式化
寄快递怎么寄
永怎么读
tcl电视怎么样
猜你喜欢
黄牙怎么变白牙
股票怎么玩
怎么数胎动
滴滴出行怎么用
婴儿吐奶是怎么回事
显卡驱动怎么安装
宫颈糜烂怎么办
笔名怎么取
秦桧怎么死的
猪大肠怎么清洗