知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
必剪怎么设置比例
2026-04-25 05:50:52
1、进入视频剪辑界面后,在底部的菜单栏左滑到最后,找到画布,点击使用。
2、在画布界面中选择需要设置的视频比例,例如4:3,点击使用。
3、这样就重设的视频的比例,完成剪辑后,导出即可保存。
相关推荐
必剪怎么修改视频尺寸比例
阅读量:30
必剪app视频怎么设置比例
阅读量:52
必剪怎么放大缩小视频画面
阅读量:33
如何在手机必剪中更改视频画面比例
阅读量:21
必剪怎么把视频画面进行放大缩小
阅读量:121
猜你喜欢
安宫牛黄丸怎么吃
practise怎么读
ps怎么复制
别人借钱不还怎么办
excel怎么做折线图
内存卡怎么格式化
iphone怎么设置铃声
鞭炮怎么画
容积怎么算
白头发怎么办
猜你喜欢
家里怎么快速除甲醛
大骨头怎么做好吃
京东怎么分期付款
吐酸水是怎么回事
怎么查自己的手机号
肺纹理增多是怎么回事
微信情侣空间怎么设置
月总结怎么写
怎么做泡菜
荷兰豆怎么炒