知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P30手机耗电快怎么处理
2026-04-22 00:38:35
1、 第一步;
在华为手机桌面,点击打开【设置】图标按钮,进入新页面。
2、 第二步;
进入设置窗口,点击进入【电池】应用选项。
3、 第三步;
进入电池窗口,选择【一键省电】即可。
相关推荐
华为P30手机耗电快怎么办?
阅读量:35
华为mate40pro声音小怎么办
阅读量:78
华为P30耗电快如何处理
阅读量:185
华为p30电池不耐用了怎么修复
阅读量:151
华为mate50怎么设置声音大小
阅读量:59
猜你喜欢
燕鱼怎么分公母
肠胃型感冒吃什么药
诞生的近义词
鲨鱼肉怎么做好吃
姿态的近义词
我想离婚怎么办
上海博物馆地址
湖北理工学院怎么样
压抑的近义词
男生短发发型图片及名称
猜你喜欢
笔记本怎么上网
文明的近义词
鱼片怎么做
经历的近义词
淘宝怎么买东西
网络推广怎么做
眼睛凹陷怎么办
华硕手机怎么样
cad怎么测量长度
地理怎么学