知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭章鱼输入法APP的无障碍模式
2026-05-01 20:12:18
1、首先打开章鱼输入法APP进入输入设置页面,点击“开启无障碍模式”进入,如图。
2、其次点击”无障碍功能菜单”选项进入,如图。
3、最后把”开启服务“选项右侧的按钮关闭即可,如图。
相关推荐
章鱼输入法如何关闭自动更新热词
阅读量:98
章鱼输入法启用网址模式
阅读量:177
章鱼输入法如何进行关闭签到提醒
阅读量:72
章鱼输入法怎么开启无障碍模式?
阅读量:48
章鱼输入法如何启用分号模式
阅读量:75
猜你喜欢
兰蔻护肤品怎么样
右胳膊麻是怎么回事
非法同居怎么处罚
孕妇感冒喉咙痛怎么办
八字排盘怎么看
社会保障卡怎么用
嘴角开裂怎么办
亲属关系证明怎么开
凤尾竹叶子发黄怎么办
山魈怎么读
猜你喜欢
qq好友怎么恢复
怎么玩女人
怎么变聪明
鼠标侧键怎么设置
黄菊怎么死的
小金鱼怎么养
小笼包怎么做
cad怎么下载
素野护肤品怎么样
散光怎么办