知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝为了保证账号安全,请本人刷脸怎么办
2026-05-01 22:58:21
1、打开支付宝设置页面,点击【安全中心】。详见下图:
2、点击【刷脸设置】。详见下图:
3、点击【手机刷脸】。详见下图:
4、关闭【手机刷脸支付】功能即可。
相关推荐
支付宝转账突然要人脸验证怎么办
阅读量:123
支付宝付款怎么绕过刷脸
阅读量:142
支付宝付款输完密码非要刷脸
阅读量:41
用家人的支付宝要刷脸怎么办
阅读量:151
支付宝付款输完密码非要刷脸如何处理
阅读量:100
猜你喜欢
在校情况怎么写
中国文学常识
兴高采烈近义词
重要的近义词
淘宝保证金怎么退回
自然堂化妆品怎么样
拒绝的近义词
锅盖发型
脸肿了怎么消肿
宝宝发型
猜你喜欢
偏僻的近义词
显卡型号怎么看
加油英文怎么说
内容摘要怎么写
瘦弱的近义词
怎么添加网络打印机
蝴蝶结发型
怎么配眼镜
锤石怎么玩
企业隶属关系怎么填