知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博快转如何删除
2026-05-01 12:24:24
1、
微博
进入到微博后切换到我的页面,点击头像下的微博。
2、
扩展符
进入到个人微博详情页面,点击快转微博右侧的扩展符号。
3、
取消快转
点击下方的取消快转,确定取消即可。
相关推荐
豆瓣打分怎么不让别人看到自己
阅读量:89
微博软件怎么取消快转微博
阅读量:46
微博主页精选照片怎么删除
阅读量:22
微博怎么看自己评论过的内容
阅读量:32
微博投诉错了人怎么补救
阅读量:76
猜你喜欢
肌肉跳动是怎么回事
蛋清打不发怎么补救
bounce怎么读
婉儿怎么飞
传真机怎么使用
疱疹怎么治疗
微信夜间模式怎么关闭
挂面怎么煮
匣怎么读
镜怎么玩
猜你喜欢
齿痕舌是怎么回事
钡怎么读
乌鸡汤怎么炖最有营养
胎儿偏小两周怎么办
眼霜怎么用
火箭怎么画
松子怎么炒
香榧怎么读
怎么去脸上的斑
掣肘怎么读