知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么设置无法通过手机号查找自己
2026-04-24 18:34:00
1、进入淘宝我的淘宝这个页面点击右上角的设置。
2、点击隐私这个选项进入。
3、点击找到我的方式进入。
4、把手机号这个选项后面的开关关掉,还有就不会通过手机号找到你了。
相关推荐
知乎如何打开可通过手机号找到我
阅读量:57
淘宝怎么查看登录设备记录?
阅读量:130
怎样给邮票去污?
阅读量:51
微信如何关闭加我为朋友时需要验证
阅读量:165
支付宝怎么删除最近使用的小程序
阅读量:118
猜你喜欢
怎么给电脑分区
艾诺迪亚4攻略
坦克世界攻略
彩虹争霸赛攻略
蛇是怎么繁殖的
针织衫怎么搭配
三国群英传2攻略
东易日盛怎么样
儿童减肥的最好方法
转呼啦圈减肥
猜你喜欢
敦煌莫高窟旅游攻略
红烧扣肉
珍珠怎么辨别真假
黑痣怎么去除
燕麦片减肥吗
减肥药效果排行榜
前任攻略1
稻城亚丁自驾游攻略
哥白尼简介
深圳世界之窗攻略