知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么设置接收别人提到我的通知
2026-04-29 11:49:00
1、登录快手主页面。
2、点击主页面左上角的横线标识。
3、点击底部的设置选项。
4、点击通知设置选项。
5、打开被@选项右侧的开关即可。
相关推荐
快手小店怎么查浏览记录
阅读量:165
快手好友动态怎么看?
阅读量:97
快手如何设置互相关注的人可见动态
阅读量:77
快手怎么看谁浏览了
阅读量:188
快手如何关掉自己的ID
阅读量:171
猜你喜欢
怎么折飞机
三方协议丢了怎么办
牙粉怎么用
烤箱怎么烤红薯
蚕宝宝怎么养
跳舞毯怎么连接电视
产后便秘怎么办
小米手机怎么root
怎么去除牙结石
怎么变瘦
猜你喜欢
微信英语怎么说
淘宝实名认证怎么弄
打印机怎么双面打印
怎么去除头皮屑
金钱龟怎么养
腿酸怎么办
新鲜香菇怎么做好吃
什么用英语怎么说
你怎么舍得让我的爱流向海
贝智康奶粉怎么样