知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
接电话需要解锁怎么取消
2026-05-06 02:03:48
1、在手机桌面点击“设置”。
2、进入设置后,选择“指纹,面部与密码”选项。
3、找到“隐私与应用加密”一项并点击加入。
4、进入以后点击“应用加密”。
5、找到“电话”一栏的开关,关闭即可。
相关推荐
来电语音报号报姓名怎么设置
阅读量:85
手机如何设置按电源键挂断来电
阅读量:174
怎么开启手机的“按电源键结束通话”
阅读量:170
oppo手机桌面图标字体放大?
阅读量:192
苹果不解锁接微信视频如何设置
阅读量:40
猜你喜欢
书信怎么写
奕詝怎么读
阿胶怎么熬
经常肚子疼怎么回事
怎么去老年斑
经常放臭屁是怎么回事
猩红热是怎么引起的
上引号下引号怎么打
家长意见和建议怎么写
项目描述怎么写
猜你喜欢
马桶溅水怎么办
顾家家居怎么样
电脑屏幕倒过来了怎么办
怎么走路
手机网银怎么开通
菠菜怎么炒
小便有血是怎么回事
阴囊潮湿怎么回事
嘴角开裂怎么办
淘宝会员名怎么修改