知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
花椒直播怎么置顶花椒官方消息
2026-04-22 01:59:13
1、先在手机中点击花椒直播进入到花椒直播界面当中。
2、第二步在个人详情界面点击消息。
3、紧接着在消息界面长按花椒官方的消息列表。
4、最后在弹出的界面点击置顶信息即可完成操作。
相关推荐
花椒如何关闭 不出现在“附近-直播”中功能
阅读量:92
如何在手机花椒直播里面设置自己的主播印象
阅读量:75
花椒直播怎么将自己发布的动态置顶
阅读量:170
怎么去海南天涯海角?
阅读量:68
不加对方为好友看对方QQ等级?【攻略篇】
阅读量:111
猜你喜欢
逍遥丸怎么样
怎么学习炒股
蜂蜜怎么做面膜
电脑屏幕怎么调暗
怎么排版
电力猫怎么用
天津农学院怎么样
哈弗h2自动挡怎么样
手臂发麻是怎么回事
穷人怎么赚钱
猜你喜欢
肛瘘是怎么引起的
ps透明度怎么调
短裙英语怎么说
修正带坏了怎么修
拍一拍怎么设置好玩的文字
怎么改照片尺寸
eighth怎么读
伊莱克斯空调怎么样
耳朵发热是怎么回事
电子邮件是什么怎么写