知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
NOW直播怎么不用提醒我有人关注了我
2026-04-30 01:32:47
1、在NOW直播APP首页中,点击左上角个人头像的图标。
2、点击右上方设置的选项进入。
3、进入设置页,选择消息设置的选项。
4、点击关注通知的选项。
5、关闭关注通知的选项后方的开关即可。
相关推荐
什么人不能吃海参?海参有哪些禁忌?
阅读量:55
如何隐藏抖音的直播动态
阅读量:131
如何屏蔽斗鱼的视频投稿消息
阅读量:70
百度阅读器设置快捷键
阅读量:74
花椒直播怎么开启账号保护的最新方法
阅读量:182
猜你喜欢
关灯吃面是什么意思
零担是什么意思
什么是自然人
股票绿色和红色代表什么
蜂胶是什么
玻璃是什么意思
孕妇能吃什么零食
什么是显卡
xo什么意思
精益求精是什么意思
猜你喜欢
左手中指戴戒指什么意思
宁缺毋滥什么意思
打封闭针有什么副作用
挨打的读音是什么
什么字体好看
寒冷的反义词是什么
痔疮是什么症状
毅力是什么意思
讣告是什么意思
td什么意思