知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国移动怎么绑定新浪微博账号
2026-04-22 09:47:33
1、首先在手机上打开中国移动客户端。
2、进入首页后,点击右下角我的。
3、然后在我的页面上方点击设置。
4、接着,在设置里选择第三方账号绑定。
5、最后点击绑定新浪微博,进入绑定即可。
相关推荐
中国移动账号如何绑定新浪微博
阅读量:62
新浪微博怎么绑定淘宝账号?
阅读量:195
新浪微博怎么绑定支付宝账号
阅读量:75
新浪微博如何绑定支付宝账号?
阅读量:139
新浪微博怎么绑定百度账号?
阅读量:44
猜你喜欢
干山楂片泡水的功效
如何买基金
上胸围下胸围怎么量
稚优泉怎么样
如何查微信聊天记录
绥芬河旅游
寄生魂哪里多
电脑怎么连接路由器
都市旅游卡
南昌旅游网
猜你喜欢
口腔溃疡反复发作怎么治
敦煌旅游路线
如何抗衰老
如何消除黑眼圈
如何卸载360
怎么样可以缓解痛经
怎么创建yy频道
乌鱼子怎么吃
西安旅游路线图
大学生活怎么过