知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
把通讯录传给苹果手机
2026-04-22 16:10:08
1、
点击通讯录
在苹果设置中,选择“通讯录”选项。
2、
点击导入选项
在通讯录页面,点击“导入SIM卡通讯录”功能。
3、
完成导入
提示正在导入SIM卡通讯录,导入完成即可传到苹果手机。
相关推荐
如何从苹果手机导出通讯录到华为手机?
阅读量:102
红烧金鲳鱼的做法
阅读量:88
通讯录怎么备份
阅读量:128
联系人怎么导入苹果手机?
阅读量:166
简单燕麦粥的做法
阅读量:52
猜你喜欢
铜钱草的养殖方法和注意事项
海棠花什么时候开
我一直都想对你说是什么歌
as as是什么意思
心肌炎是什么症状
什么粥最养胃
举案齐眉什么意思
什么是君主立宪制
韩国过年是什么时候
拉伸运动视频
猜你喜欢
蚯蚓养殖技术
教育的本质是什么
什么是宏
pillow是什么意思
opinion是什么意思
黄页是什么
墨兰什么时候开花
qb是什么意思
始乱终弃是什么意思
名不虚传是什么意思