知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条怎样关闭重大新闻通知?
2026-04-23 07:48:42
1、打开手机上的今日头条,点击右下角我的。
2、然后点击设置。
3、之后点击推送通知设置。
4、然后将重大新闻通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了重大新闻通知。
相关推荐
花呗金有效期多长时间?
阅读量:102
围巾怎样洗涤和保养
阅读量:76
松菌怎么吃法
阅读量:40
青海料只有白色的吗?有青海料碧玉吗?
阅读量:144
调理女性月经的10个食疗妙方
阅读量:182
猜你喜欢
如何提高口语
眼窝凹陷怎么恢复
莘莘学子的读音是什么
如何消音只留伴奏
如何在京东商城开网店
al是什么意思
如何美白脸部皮肤
光驱弹不出来怎么办
usd是什么货币
密保忘了怎么办
猜你喜欢
做保险业务员怎么样
ods文件怎么打开
冢怎么读音是什么
如何建网站
慈溪的秘密生活
mk是什么牌子
乐视2pro怎么样
文件夹如何加密
苹果手机如何激活
如何做微商代理