知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐怎么设置歌词预设颜色?
2026-04-21 21:07:16
1、打开网易云音乐
2、进入网易云音乐电脑客户端界面
3、点击撤侨右上角齿轮图标
4、进入系统蕉侮设置页面
5、进入播放斤胆鉴设置界面,勾选“歌词预设颜色”
6、就ok啦
相关推荐
怎么改变网易云音乐歌词的颜色和大小
阅读量:120
QQ音乐如何使用天天爱消除个性皮肤
阅读量:88
如何用手机网易云音乐收听官方下架歌曲
阅读量:78
音街怎么删除发布的作品
阅读量:181
网易云音乐怎么设置手机锁屏菜单支持加红心
阅读量:107
猜你喜欢
北京人怎么样
成都周边旅游攻略
吴健雄简介
怎么提高fps
侠客风云传成都攻略
灰色裤子搭配什么颜色上衣
丽江玉龙雪山攻略
销项税额怎么算
qq登不上去怎么办
会声会影怎么剪辑视频
猜你喜欢
高尔夫球怎么打
土豆减肥
拔罐减肥有用吗
快走能减肥吗
工作岗位怎么填
减肥茶有哪些
绿茶减肥
我的世界箱子怎么上锁
学生早恋怎么办
无主之地攻略