知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺快捷入口图标怎么添加至手机桌面
2026-05-09 02:23:26
1、打开爱奇艺“我的”页面,点击“设置”图标进入。
2、点击“通用”。
3、点击“桌面小组件”。
4、点击“快捷入口”图标。
5、点击“添加”即可将快捷入口图标添加至手机桌面。
相关推荐
怎么把爱奇艺桌面上方添加到手机桌面中?
阅读量:21
爱奇艺app如何设置桌面图标
阅读量:112
百度的快捷方式设置在哪里
阅读量:71
如何在手机桌面上找到腾讯视频的图标
阅读量:181
电脑版爱奇艺怎么进入设置
阅读量:191
猜你喜欢
唯蜜瘦减肥是真的吗
丧尸围城2怎么调中文
保时捷怎么样
店铺简介怎么写
毛氏红烧肉
校花攻略
陈与义简介
健身操广场舞减肥操60分钟
牛扒怎么做
打字慢怎么办
猜你喜欢
什么减肥药效果好
代餐减肥
我的世界怎么造飞机
月经期能减肥吗
普陀山攻略
饮食搭配
成都旅游攻略景点必去
梅里雪山攻略
江郎山旅游攻略
网上订票怎么取票