知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻app怎么关闭新闻推送
2026-05-03 21:12:31
1、首先打开手机,点击进入【腾讯新闻】app。
2、接着进入设置列表,点击选择【推送设置】。
3、然后点击【接收新闻推送】右边按钮关闭。
4、接着弹出窗口,点击【确定】即可关闭。
相关推荐
什么手机可以抖音分身
阅读量:29
剪映如何利用音量编辑剪同款
阅读量:90
怎么在今日头条APP修改个人信息中的用户名
阅读量:165
抖音创作者学院在哪里找
阅读量:186
抖音怎样注销现在的账号开一个新的
阅读量:103
猜你喜欢
工口是什么意思
snail是什么意思
雪花像什么
辛德瑞拉什么意思
一举两得是什么生肖
plane是什么意思
ft是什么单位
牙龈出血是什么病征兆
au750是什么意思
白玫瑰代表什么意思
猜你喜欢
1314是什么意思啊
apu是什么
me是什么意思
新三板是什么
木讷是什么意思
夜间盗汗是什么原因
1978年属什么生肖
口苦是什么原因
梦见吃鱼是什么意思
automatic是什么意思