知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何取消屏幕共享通知
2026-04-23 13:19:52
1、点开“通知”
进入苹果手机设置页,点开“通知”设置界面。
2、选择“屏幕共享”
在通知设置中,选择“屏幕共享”选项。
3、关闭““允许通知”
在屏幕共享页,将“允许通知”选项关闭就OK了
相关推荐
苹果在哪调整滑动光标速度?
阅读量:190
苹果黑屏有声音不亮屏怎么回事
阅读量:184
万能小组件如何关闭自动续费
阅读量:195
如何保护支付安全
阅读量:169
iphone13怎么通过单点开启摇动功能
阅读量:139
猜你喜欢
怎么设置开机密码
从深圳怎么去澳门
怎么蒸馒头
胃出血怎么办
怎么炖排骨
电视盒子怎么用
黄褐斑怎么治疗
怎么去
wifi密码怎么设置
怎么打包文件
猜你喜欢
我的世界怎么调时间
草怎么画
有眼袋怎么消除
音响怎么连接电脑
韩语加油怎么说
怎么写信的格式
孕妇睡眠不好怎么办
苹果开不了机怎么办
几分之几怎么打出来
头疼是怎么回事