知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭小米手机的自动备份
2026-05-11 09:58:29
1、来到我的设备页面,点击备份与恢复的选项。
2、点击右上角的设置图标。
3、将自动备份选项后面的关闭即可。
相关推荐
怎么设置关闭小米手机的自动备份?
阅读量:137
小米手机相册关闭云同步的方法
阅读量:164
小米云服务如何关闭
阅读量:132
小米手机如何彻底关闭云服务
阅读量:139
小米相册云备份怎么关闭?
阅读量:24
猜你喜欢
怎么样去除黑眼圈
黄家驹是怎么死的
怎么查微信注册时间
桑塔纳怎么样
肇事逃逸怎么处理
艾萨拉怎么去
退票怎么退
下眼皮跳是怎么回事
吃了精子会怎么样
怎么做炸薯条
猜你喜欢
学习报告怎么写
人寿保险怎么样
毓婷怎么吃
win7怎么激活
怎么开车省油
反应蛋白高怎么回事
英雄联盟怎么安装
小孩鼻子出血怎么回事
眼睫毛怎么变长
迪巧钙片怎么样