知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
直播绿幕怎么弄
2026-04-27 10:22:21
1、在手机上打开app,在app界面里,点击直播。
2、然后进入我的直播间界面,点击下方的发布按钮。
3、接着在直播界面里,选择绿色虚拟背景,这样就可以使用绿幕直播了。
相关推荐
直播绿幕怎么弄
阅读量:182
一部手机怎么实现绿幕直播
阅读量:153
抖音绿幕直播怎么弄
阅读量:122
抖音直播伴侣怎么和手机同步
阅读量:113
直播伴侣怎么开启绿幕抠图功能?
阅读量:186
猜你喜欢
生物必修三知识点总结
道德的作用
黑莲花什么意思
达泊西汀的功效与作用
初中政治知识点总结
护腰带的作用
幼儿园运动会班牌
碘伏的作用与功效
苜蓿的功效与作用
12306什么时候放票
猜你喜欢
炒白芍的功效与作用
什么是枫桥经验
健康知识讲座内容
花茶的功效与作用
胡椒的功效与作用
小米盒子有什么用
荆轲刺秦王知识点
重阳节喝什么酒
cdx什么意思
葡萄干的功效与作用