知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13如何开启耳机播报来电功能呢?
2026-04-22 04:20:21
1、第一步、打开手机【设置】,选中【Siri与搜索】
2、第二步、在【Siri与搜索】页面,选中【播报来电】
3、第三步、在【播报来电】页面,勾选【仅耳机】即可。
相关推荐
苹果耳机自动读微信如何设置
阅读量:36
怎么启用苹果耳机播报通知功能
阅读量:124
iphone如何设置耳机播报通知?
阅读量:134
苹果手机该如何设置耳机播报通知
阅读量:29
苹果耳机自动读微信
阅读量:167
猜你喜欢
如何注册qq号
入不敷出是什么意思
小米手机如何刷机
win7如何添加打印机
男孩的生活
臭豆腐的汁怎么做
快乐工作健康生活
gm是什么意思
生活小贴士
手机没声音了怎么修复
猜你喜欢
ny是什么牌子
犯太岁是什么意思
淡菜干怎么洗
如何开拓市场
苹果6通话时怎么录音
口臭如何治疗
每逢佳节倍思亲的佳节是什么节日
如何清洗油烟机
月经期间怎么减肥最快
hpv病毒是什么原因引起的