知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭中国农业银行掌银动账通知
2026-04-21 22:50:14
1、登录中国农业银行后点击右上角“设置”打开
2、在设置界面中,点击“消息设置”打开
3、在消息设置界面中,点击“掌银动账通知”打开
4、在掌银动账通知界面中,点击“关闭”即可
相关推荐
农业银行APP如何设置提醒事项?
阅读量:165
如何取消农业银行账户短信通知服务?
阅读量:179
云闪付如何打开卡管理
阅读量:98
云闪付APP如何注销当前账号
阅读量:134
怎么用支付宝快速登录工商手机银行?
阅读量:152
猜你喜欢
枫桥景区
qq怎么取消特别关注
贵州旅游网
洛阳市旅游景点
邛崃旅游
成都东软学院怎么样
来月经可以吃西瓜吗
自动空调怎么开暖风
景区规划
洛克王国怎么快速升级
猜你喜欢
年终工作总结怎么写
谁有快猫可以发一下么
旅游专业
天目湖旅游
孕妇可以吃冰淇淋吗
健身房跑步机怎么用
空腹可以吃饭吗
扫码枪怎么用
在校实践经验怎么写
孕妇可以吃桂圆吗