知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频怎么关闭私信提醒
2026-05-03 09:31:11
1、进入腾讯视频,点击右下角的【个人中心】。
2、点击后,点击该界面底部的【设置】。
3、进入设置界面后,点击【消息设置】。
4、点击后,进入消息设置界面,点击关闭【私信提醒】即可。
相关推荐
腾讯视频怎么开启私信提醒
阅读量:115
腾讯视频如何开启私信提醒
阅读量:141
腾讯视频怎么关闭私信通知?
阅读量:186
腾讯视频怎么关闭私信提醒?
阅读量:62
腾讯视频APP在哪里关闭私信提醒
阅读量:97
猜你喜欢
jy是什么意思
prefer是什么意思
dha什么时候吃
什么是磁盘阵列
小满是什么意思
勿忘心安什么意思
舍我其谁的意思
热水袋什么牌子好
屡次的意思
秀色是什么意思
猜你喜欢
avi文件用什么播放器
百尺竿头更进一步的意思
competition是什么意思
还有什么可以送给你
戈壁的意思
乔迁新居的祝福语
stdev是什么意思
衣衫褴褛是什么意思
新婚祝福
以梦为马不负韶华意思