知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何更改腾讯新闻APP中的字号大小
2026-04-22 02:07:36
1、打开APP首页,各种资讯,选择右下角我的;
2、打开我的页面,选择右上角的设置按钮,打开设置页面,选择字体大小右侧箭头;
3、打开选择字号窗口,四种大小,选择字号前面的方块更改即可;
相关推荐
腾讯新闻如何将字号调整为大号字体
阅读量:151
腾讯新闻怎么设置字号#百元挑战#
阅读量:108
四川新闻app怎么设置字号大小
阅读量:134
腾讯新闻如何将字号调整为特大号字体
阅读量:180
腾讯新闻如何设置浏览页面文字的字号
阅读量:104
猜你喜欢
三个小念什么
bathroom是什么意思
炉中火命是什么意思
小心眼是什么意思
country是什么意思
排卵期在什么时候
bottle是什么意思
癌胚抗原是什么意思
梦见去世的亲人是什么意思
一个什么的人作文
猜你喜欢
双子座和什么座最配
乌鸡炖什么补血补气最好
aoe什么意思
两个维护是什么
容易感冒是什么原因
下巴长痘痘是什么原因怎么调理
公馆是什么意思
crc是什么意思
shape是什么意思
feed是什么意思