知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一加手机如何设置显示内存信息呢?
2026-04-27 01:37:15
1、第一步、打开手机点击进入设置,点击进入【其他设置】选项。
2、第二步、点击【最近任务管理】选项。
3、第三步、开启【最近任务显示内存信息】右侧的开关,打开多任务界面就会显示运行内存。
相关推荐
一加Ace2怎么知道可用运存还剩多少
阅读量:118
一加Ace 2V手机怎么设置音量键默认调节铃声音量
阅读量:89
一加ace2怎么关闭内存扩展
阅读量:145
怎么调整一加Ace 2V手机屏幕刷新率
阅读量:20
一加 Ace 2V怎么更新系统
阅读量:105
猜你喜欢
下面痒痒怎么回事
连霍高速是哪里到哪里
北京现代瑞纳怎么样
如何制作干花
南澳在哪里
庐山旅游路线
如何提高表达能力
如何去痘印
海马s7发动机怎么样
丰田逸致怎么样
猜你喜欢
无业证明在哪里开
如何养胃
如何清洗冰箱
dnf怎么刷深渊
如何注册商标
牛津大学在哪里
桃花妖哪里多
如何向女生表白
h3c路由器怎么设置
丹东旅游景点哪里好玩