知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么开启自动备份功能?
2026-05-02 22:16:22
1、点击打开手机上的设置。
2、点击这里的‘我的设备’。
3、点击页面上的备份和和重置。
4、点击这里的自动备份。
5、进入后点击这里的开启自动备份的选项开关。
6、把开关打开就可以了。
相关推荐
小米手机的自动备份在哪?
阅读量:142
小米手机怎么开启桌面云备份?
阅读量:50
小米手机如何开启自动备份
阅读量:38
小米手机如何开启自动备份数据
阅读量:121
小米手机如何开启云备份
阅读量:55
猜你喜欢
华为m2平板怎么样
如何养发财树
如何护肤
如何吹口哨
页边距在哪里设置
音响没有声音怎么回事
三星手机如何截屏
心情不好发朋友圈的句子
粤b是哪里的车牌
青岛旅游景点图片
猜你喜欢
南宁哪里好玩
雪佛兰乐驰怎么样
南宁旅游景点大全
孕妇脚肿是怎么回事
国庆旅游攻略
天津旅游景点排名
大连旅游景点门票
如何可以快速怀孕
洛阳哪里好玩
怎么清理毛孔