知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何彻底清除缓存和数据内存
2026-04-23 12:53:29
1、打开“设置”,点击“应用”。
2、点击“应用管理”,选择要清理缓存的应用。
3、在新界面中点击“存储”,点击“删除数据”和“清空缓存”即可。
4、总结如下。
相关推荐
如何彻底删除手机的缓存?
阅读量:154
手机如何清理缓存垃圾
阅读量:45
怎么清理手机中的视频缓存
阅读量:184
手机缓存在哪清
阅读量:106
如何对手机进行深度清理
阅读量:180
猜你喜欢
密云旅游景点大全
无锡 旅游
人流后几天可以洗头
太极拳的特点
要字怎么读
德州学院怎么样
广西有哪些旅游景点
三沙旅游
iso系统怎么安装
怎么忍心放开手
猜你喜欢
快递公司怎么加盟
lg手机怎么样
孕妇可以喝苹果醋吗
定州旅游
额济纳旅游
告知函怎么写
无限极的产品怎么样
临时牌照可以上高速吗
常州旅游
漂移板怎么玩