知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何把旧手机上的东西传到新手机oppo
2026-04-24 04:56:43
1、点击这是新手机
在手机搬家中点击这是新手机。
2、点击从OPPO导入
在选择数据来源页面,点击从OPPO手机导入。
3、扫描二维码
旧手机扫描二维码,就传输资料成功。
相关推荐
手机克隆怎么把旧手机的软件搬到新手机上面
阅读量:79
怎么把旧手机上的数据导入到新手机上
阅读量:31
oppo旧手机怎么导入新手机
阅读量:112
不同品牌手机怎么一键换机?
阅读量:192
如何把旧手机的资料转到新手机
阅读量:45
猜你喜欢
炸鸡翅的做法
黑米粥的做法
蛋糕的做法电饭锅
烤乳猪的做法
黄鱼的做法
肾虚怎么调理
软炸里脊的家常做法
梨膏糖的做法
凉拌银耳的家常做法
毛豆炒肉的做法
猜你喜欢
word怎么删除空白页
韭菜盒子的做法大全
蒸菜的做法
鸭腿的做法大全
咎怎么读
邕字怎么读
自制番茄酱的做法
姝怎么读
烧茄子的家常做法
羊排骨的做法