知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
锤子手机如何自定义桌面壁纸
2026-05-13 04:14:36
1、打开桌面设置项
2、选择安卓原生
3、确定后是这个样子
4、再回到设置,点击主题、壁纸、图标
5、点击桌面壁纸,选择喜欢的壁纸
6、如选择一张在线壁纸完成后效果
相关推荐
《永恒之柱2:死亡之火》艾欧拉之脉/遥远的光芒
阅读量:69
psp模拟器但丁的地狱按键设置
阅读量:83
《无双大蛇Z》五星激难人物心得:风魔小太郎
阅读量:59
战场女武神2攻略
阅读量:135
三国志13PK怎样成为大侠客
阅读量:158
猜你喜欢
发型设计与脸型搭配
微商城怎么开
高中女生发型
郑州博物馆
推动的近义词
肠梗阻怎么办
广东博物馆
源远流长的近义词
台电u盘怎么样
清爽发型
猜你喜欢
卫生间怎么做防水
怎么查看qq共同好友
坚强的近义词
炸丸子怎么做
犹豫的近义词
我的世界僵尸怎么驯服
国产车质量怎么样
营业执照丢失怎么补办
怎么换苹果手机铃声
银胡感冒散