知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12手机如何设置显示提示
2026-04-23 07:33:08
1、方法一、打开手机<设置>,选择进入“辅助功能”设置项。
2、方法二、在辅助功能设置,点开“语音控制”界面。
3、方法三、开启“显示提示”选项即可。
相关推荐
苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
阅读量:195
苹果手机如何编辑主屏幕?
阅读量:181
苹果手机一晃动就亮屏
阅读量:38
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:163
iOS15怎么开启用按钮调整铃声和提醒的音量
阅读量:115
猜你喜欢
烫发发型图片男
怎么减掉大肚腩
我自己用英语怎么说
和蔼的近义词
惆怅的近义词
皓镧传怎么读
伍六七之最强发型师
古代建筑博物馆
创举的近义词
纸鹤怎么叠
猜你喜欢
新生儿感冒鼻塞怎么办
蕴藏的近义词
怎么刷网课
烧饼修改器怎么用
留恋的近义词
丝绸博物馆
沃尔沃车怎么样
北京博物馆
信用卡怎么用最划算
怎么练习普通话