知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机在哪里查询保修状态?
2026-04-21 15:18:51
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【通用】选项。
2、点击【关于本机】选项。
3、找到保修到期时间一栏即可查看保修状态。
相关推荐
关闭苹果长按切换控制功能的方法
阅读量:28
iPhone14如何设置视频语言为原始音频语言
阅读量:45
苹果12锁屏状态下怎么打开手电筒
阅读量:48
苹果12在哪里关闭旁白模式
阅读量:133
苹果14pro关闭搜索建议操作分享
阅读量:180
猜你喜欢
怎么学习
前言怎么写
白头发怎么变黑
围棋怎么下
哈弗h6怎么样
索泰显卡怎么样
燕窝是怎么形成的
方的笔顺怎么写
摄像头怎么安装
月经回潮是怎么回事
猜你喜欢
微波炉怎么烤红薯
波浪线怎么打
怎么去粉刺
巴西龟怎么分公母
骨五笔怎么打
工作目标怎么写
烧茄子怎么做
怎么煎鸡蛋
老鼠怎么画
分数乘法怎么算