知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果滑动输入法如何使用
2026-05-18 22:05:54
1、首先在手机设置菜单中点击【通用】。
2、在弹出来的界面中,然后点击【键盘】。
3、在弹出来的界面中,接着将滑行键入右侧开关开启后,在输入界面直接从一个字母滑动到另一个字母输入即可。
相关推荐
苹果键盘滑动输入怎么用
阅读量:130
如何开启百度输入法滑行输入功能
阅读量:147
安卓手机怎么设置滑行输入
阅读量:23
百度输入法滑行输入功能怎么开启
阅读量:108
华为手机滑动输入法怎么设置
阅读量:70
猜你喜欢
脸上长色斑什么原因
包邮是什么意思
闭门造车的意思
吴下阿蒙的意思
3d是什么意思
contact是什么意思
但当涉猎见往事耳的意思
韩国什么化妆品值得买
运动会祝福语
四大皆空是什么意思
猜你喜欢
额头窄什么发型好看
竖中指的意思
孤僻的意思
天喜丸什么时候吃
袭击的意思
什么石头有收藏价值
meter是什么意思
angel是什么意思
黄牛象征什么
懿的意思