知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎样自动检测拍摄场景?
2026-05-01 11:22:32
1、选择相机项
点开iphone设置页,选择“相机”设置选项。
2、查找场景检测项
在相机设置中,查找“场景检测”功能。
3、激活检测功能
把检测功能激活,即可自动检测拍摄场景。
相关推荐
苹果13拍照怎么智能曝光
阅读量:91
iphone打开相机有滋滋声
阅读量:48
苹果13怎么开启增强对比度
阅读量:29
苹果手机照相实况是干嘛的
阅读量:143
苹果12手机音乐怎么设置低沉功效?
阅读量:60
猜你喜欢
用电饭煲怎么做蛋糕
东北石油大学怎么样
御怎么读音
我的世界怎么放烟花
博物馆奇妙夜2
四级听力怎么练
任性的近义词
感受的近义词
男短发发型
可爱的英语单词怎么写
猜你喜欢
怎么卸载输入法
在校情况怎么写
天马行空的近义词
保利地产怎么样
孕妇鼻塞怎么办
五颜六色的近义词是什么
才华横溢的近义词
脖子睡落枕了怎么办
有口气怎么办
年迈的近义词