知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博特别关注人的微博通知如何关闭
2026-04-23 01:27:14
1、在微博我的页面,点击右上角的【设置】。
2、打开设置后,点击【推送通知设置】。
3、在推送页面,点击【特别关注微博】。
4、页面跳转后,点击【关闭】即可。
相关推荐
微博怎么设置不看关注的人的微博
阅读量:170
微博如何删除历史头像
阅读量:169
微博如何屏蔽他的动态
阅读量:185
vpay运营模式是怎样的
阅读量:87
微博怎么取消点赞?
阅读量:92
猜你喜欢
我的世界tnt怎么做
湿疹怎么办
苹果手机怎么改字体
我的世界tnt怎么做
泰拉瑞亚猪鲨怎么召唤
带鱼怎么炸
肾结晶是怎么回事
手机密码忘了怎么办
你怎么说
圣元奶粉怎么样
猜你喜欢
人参怎么吃
日语再见怎么说
铁树怎么养
工作总结怎么写
月经提前怎么调理
八爪鱼怎么清洗
乌龟怎么分公母
焖烧杯怎么用
鼻塞怎么快速通气
怎么取消电脑开机密码