知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios16实时活动怎么开启
2026-05-07 03:40:15
1、打开手机系统设置,点击【面容ID与密码】。
2、打开锁定时允许访问【实时活动】右侧的开关。
3、如果只是想关闭某个应用的实时活动,可以在改应用的设置中关闭。
相关推荐
苹果手机apple music如何开通“3个月试用”?
阅读量:33
如何在iPad或iPhone上使用鼠标
阅读量:194
iPhone遇到安装App需要更改店面如何处理
阅读量:184
itunes账号注册教程
阅读量:69
iphone主屏幕按钮怎么设置Siri
阅读量:178
猜你喜欢
东风风神汽车怎么样
pb是什么意思
天天特价怎么报名
重生八零年代好生活
胎动频繁是怎么回事
吉林工商学院怎么样
嘴唇发紫是什么原因
如何开通创业板
高尔夫汽车怎么样
定向流量是什么意思
猜你喜欢
围攻怎么造飞机
四级调研员是什么级别
滑档是什么意思
本来生活
冬瓜排骨汤怎么做好吃
如何提高服务意识
左眼下眼睑跳动是什么原因
dic是什么病的简称
我爱你用韩文怎么写
如何实现共同富裕