知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
携程怎么新增地址?
2026-04-22 07:19:28
1、进入携程我的页面,点击【常用信息】;
2、点击新页面里【地址】;
3、在弹出的常用信息页面中,点击【新增地址】按钮;
4、填写好地址信息后,点击右上角【保存】即可。
相关推荐
高德地图如何新增地点?
阅读量:149
高德地图怎么删除标记地点
阅读量:73
高德地图怎么添加地址
阅读量:23
百度地图怎么切换到其他城市
阅读量:55
怎样在百度地图添加家的地址?
阅读量:102
猜你喜欢
什么是车损险
fob是什么意思
荒凉的反义词是什么
兢兢业业是什么意思
exchange是什么意思
元秋元华什么关系
三聚氰胺是什么
五谷杂粮是什么
温江有什么好玩的地方
三代还宗什么意思
猜你喜欢
咸鸡蛋的腌制方法
什么名字最好听
我国是什么时候采用公历的
frank是什么意思
york是什么意思
六神无主是什么意思
增强ct是什么意思
引渡条约是什么意思
什么是路演
绝处逢生的绝是什么意思