知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华数TV怎样关闭消息通知选项
2026-04-21 19:46:50
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入进行下一步;
2、其次:
选择右上角【设置图标】选项点击跳转进入界面;
3、最后:
选择界面下方【消息通知】选项点击勾选关闭,保存即可关闭此选项。
相关推荐
华数TV怎么清除缓存
阅读量:47
华数TV怎样找到检查更新
阅读量:185
华数TV如何屏蔽消息通知
阅读量:111
华数TV怎样查看隐私政策界面
阅读量:91
华数tv怎么绑定设备
阅读量:195
猜你喜欢
奇瑞怎么样
鲫鱼怎么做好吃又简单
月季花的扦插方法
三角形符号怎么打
家常拌面
治疗耳鸣的土方法
麻婆豆腐的家常做法
云顶之奕怎么玩
关节痛怎么办
标语大全
猜你喜欢
煎药方法
怎么复习
图片太大怎么压缩
治疗咳嗽的方法
干燥综合症治疗方法
火腿肠怎么做好吃
玉米怎么做好吃
平鱼怎么做
黄花鱼怎么做好吃
推迟月经的方法