知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信实名认证没有银行卡怎么办
2026-04-21 18:02:45
1、
选择支付
打开微信,点击右下的我,选择支付点击进去。
2、
点击钱包
再点击右上方的钱包,在钱包的列表中找到身份信息。
3、
点击个人信息填写
先点击个人信息填写好以后,再上传身份证照片即可。
相关推荐
微信怎样实名认证身份证不绑卡
阅读量:101
微信强制添加银行卡怎样跳过
阅读量:83
微信如何不绑定银行卡就能支付
阅读量:70
微信没有银行卡怎么进行实名认证?
阅读量:23
没有银行卡微信实名认证不了怎么办
阅读量:126
猜你喜欢
下家是什么意思
vr眼镜什么牌子好
au是什么金属
gb什么意思
两个人在一起最重要的是什么
清吧是什么
佛山有什么好玩的地方
巧夺天工是什么意思
有氧运动是什么
糟糠之妻是什么意思
猜你喜欢
到期还款日是什么意思
什么的花香
中国结是什么
serum是什么意思
杜甫字什么号什么
k值是什么意思
须臾是什么意思
深圳户口有什么好处
关节响是什么原因
易烊千玺是什么星座