知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为限制进程在哪设置
2026-04-23 21:20:33
1、
打开系统和更新
打开手机设置,点击“系统和更新”。
2、
打开开发人员选项
点击“开发人员选项”。
3、
打开后台进程限制
点击“后台进程限制”。
4、
设置进程限制
选择后台进程数量即可。
相关推荐
华为手机如何设置开发人员选项加快手机运行速度
阅读量:165
华为应用市场打不开怎么办
阅读量:188
华为手机怎么设置软件运行限制?
阅读量:88
华为nova10手机如何设置游戏助手
阅读量:122
如何关闭华为应用市场
阅读量:62
猜你喜欢
光圈怎么调
蓝牙鼠标怎么连接电脑
汽车后视镜怎么调
宫颈囊肿怎么治疗
大便不成形是怎么回事
自卑怎么办
云南白药牙膏怎么样
爱奇艺怎么退出登录
深圳少儿医保怎么办理
ps怎么旋转图片
猜你喜欢
itunes怎么读音
次方怎么打
wifi怎么安装
撇折怎么写
放假通知怎么写
百雀羚眼霜怎么样
ps怎么新建图层
怎么做外贸
手机信号不好怎么办
白色一次性口罩怎么分正反