知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么鉴别手机是否是正品
2026-05-04 21:55:53
1、首先在桌面中打开设置,然后点击下方的关于手机进棍裕入。
2、接着在关于糟财撤手机界面点击状态信息进入。
3、最后在状态信息中点击序列号进行查看即可知道手机是否为正爱仗品。
相关推荐
手机正品怎么查询
阅读量:159
怎么查询手机是不是正品
阅读量:45
手机型号怎么看是不是翻新机
阅读量:147
如何鉴别手机是否是原装的
阅读量:27
二手手机怎么看是不是原装的
阅读量:70
猜你喜欢
手抖怎么治疗
宝沃汽车怎么样
阿胶怎么吃
子宫肌瘤是怎么引起的
电脑怎么设置密码锁屏
竖笛怎么吹
银行流水账单怎么打
通讯稿怎么写
精神分裂症怎么治疗
外阴长了个大痘像粉刺怎么办
猜你喜欢
怎么用qq号注册微信
苹果系统怎么降级
pdf文件怎么编辑
扁平疣怎么去除
金枝玉叶怎么养
酸菜怎么腌制
新手上高速怎么处罚
雎鸠怎么读
鸡翅根怎么做好吃
ipad怎么下载软件