知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置iPhone的来电铃声
2026-05-12 04:30:01
1、
打开手机iPhone【设置】
点击【声音与触感】。
2、
点击【电话铃声】
在【声音与触感】页面中点击【电话铃声】。
3、
设置电话铃声
勾选个人喜欢的电话铃声即可完成设置。
相关推荐
iOS系统键盘自动改正怎样关闭
阅读量:181
iphonexs怎么设置铃声
阅读量:135
苹果手机刘海屏挡住内容怎么办
阅读量:49
设置iPhone13电话铃声的方法?
阅读量:49
苹果13来电闪光灯怎么设置
阅读量:21
猜你喜欢
车载导航怎么升级
华安保险怎么样
孕妇牙痛怎么办
骨头用英语怎么说
麦本本笔记本怎么样
美利达自行车怎么样
简历计算机水平怎么写
脸上过敏发红发痒怎么快速消除
晚上打呼噜怎么办
三方协议丢了怎么办
猜你喜欢
小凤仙浮漂怎么样
预激综合征怎么治疗
广西人怎么样
宝宝厌食怎么办
比亚迪汽车怎么样
怎么查手机流量
三方协议丢了怎么办
瑞虎3怎么样
福睿斯怎么样
怎么开通创业板