知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法中如何设置回车键取消输入
2026-04-25 08:25:51
1、在搜狗输入法中选择【工具箱】选项。
2、在工具箱窗口中选择【属性设置】选项。
3、在常用设置页面,找到【特殊习惯】选项,勾选选项下方的【回车键取消输入】选项,再点击【应用】保存设置。
相关推荐
苹果手机怎么使用自己下载安装的输入法
阅读量:27
苹果13怎么设置壁纸
阅读量:144
怎么用PS把多张图片批量转化成pdf格式的?
阅读量:96
iphone的safari浏览器标签页怎么自动关闭
阅读量:129
贝壳找房怎么看合租房?
阅读量:96
猜你喜欢
家常蒸菜的做法大全
主要事迹怎么写
光遇怎么加好友
微信群怎么建立
红烧鱼头的做法
趋怎么读
酸菜牛肉的做法
小米电视怎么看电视直播
电子表怎么调整时间
意面做法
猜你喜欢
鸡蛋糕的家常做法
淘宝会员名怎么改
香椿炒鸡蛋的做法
白菜豆腐汤的做法
番石榴怎么吃
电脑输入法不见了怎么调出来
猪爪的做法
铁板烧的做法
顷怎么读
筠怎么读