知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
2020年社保退费怎么退
2026-04-21 20:18:19
1、首先,我们在手机上打开微信app。
2、进入微信后,点击底部的发现。
3、然后找到小程序,点击打开。
4、之后,点击城乡居民医保缴费。
5、最后,在页面里点击退费申请即可。
相关推荐
微信如何查社保信息
阅读量:86
社保重复缴费怎么办理退费
阅读量:75
离职,停交社保,社保卡封存了,如何在激活社保
阅读量:192
微信怎么查社保?
阅读量:82
养老保险怎么退款申请流程
阅读量:187
猜你喜欢
xp怎么重装系统
儿童机票网上怎么买
湖北工程学院怎么样
小孩保险怎么买划算
孕妇可以喝咖啡
可爱英文怎么写
温州旅游攻略
大连海岛旅游
怀孕可以敷面膜吗
cf怎么卡箱子
猜你喜欢
喜报怎么写
幸运魔锤怎么获得
黄褐斑怎么消除
德州旅游
伦敦旅游
怎么样去痘印
松针可以减肥吗
峤怎么读音
工业旅游
河北省旅游景点