知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在华为手机运动健康中设置活动提醒
2026-04-25 04:40:01
1、打开手机,点击运动健康。
2、点击首页下方的运动。
3、点击目标设置选项。
4、设置上步数后点击确定。
5、点击页面右上角的 √ 小标,即可成功操作。
相关推荐
华为运动健康如何设置运动提醒
阅读量:107
华为怎么设置运动提醒?
阅读量:110
华为运动怎么设置运动提醒?
阅读量:102
华为运动健康怎么打开运动提醒呢?
阅读量:86
华为运动健康App如何开启运动提醒?
阅读量:187
猜你喜欢
流泻的意思
空手套白狼的意思
跑路是什么意思
桂林现在穿什么衣服
放量下跌什么意思
郑重其事是什么意思
空方和多方是什么意思
迁徙的意思
壮观的意思
pickup是什么意思
猜你喜欢
revpar是什么意思
乐此不疲是什么意思
缅怀是什么意思
祝福藏头诗
vcd是什么意思
什么是市盈率和市净率
托福考试带什么
area是什么意思
家庭教师第二季什么时候出
九死不悔的意思