知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何将相册中的照片设置为锁屏壁纸
2026-04-29 00:17:22
1、点击桌面的【图库】。
2、打开要设置为壁纸的照片。
3、点击【更多】。
4、点击【设置为】。
5、点击【壁纸】。
6、点击右下角的【√】。
7、点击【设为锁屏】。
8、结果展示。
相关推荐
荣耀9如何设置动态锁屏
阅读量:110
荣耀手机怎样把视频设置动态壁纸
阅读量:191
荣耀手机怎么设置动态壁纸
阅读量:194
华为手机锁屏动态壁纸怎么设置
阅读量:176
华为手机怎么设置动态锁屏
阅读量:160
猜你喜欢
怎么写信封
苹果手机进水怎么办
胃反酸是怎么回事
coke怎么读
泡打粉怎么用
脂肪肝怎么办
icloud怎么用
怎么判断是不是流感
怎么让头发蓬松
虎皮鱼怎么分公母
猜你喜欢
新鲜蒲公英怎么吃最好
三阴交怎么找
难度系数怎么算
土豆怎么保存不发芽
报价单怎么做
全身疼痛是怎么回事
怎么把c盘扩大
教师节快乐英语怎么写
项目描述怎么写
航班取消怎么办