知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么更新系统
2026-04-22 09:40:04
1、第一步,打开手机,
点击手机“设置”图标进入手机设置。
2、第二步,在手机设置页面,
进入手机“系统”。
3、
点击进入手机“系统更新”。
4、
在系统更新中,点击“检查更新”选项即可。
相关推荐
华为mate7如何取消锁屏密码
阅读量:26
华为nova9Pro手机如何设置开启人脸解锁?
阅读量:172
华为手机如何设置深色模式技巧
阅读量:37
华为nova4e怎么调整显示亮度
阅读量:146
华为手机怎么设置拿起手机亮屏
阅读量:108
猜你喜欢
宏是什么意思
esprit是什么牌子
litter是什么意思
同等学力是什么意思
历史是什么
lg是什么牌子
国企混改是什么意思
工业增加值是什么意思
河南有什么特产
老是放屁是什么原因
猜你喜欢
什么水果对眼睛好
增根是什么
中水是什么水
什么是同位语
什么是财务管理
s925是什么意思
处级干部是什么级别
鹅蛋有什么营养
matter什么意思
什么是广告