知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易有道词典怎么拍照翻译?
2026-04-21 21:06:12
1、首先进入手机桌面打开
网易有道词典
2、然后点击主页
拍照翻译
3、接着
授权相机权限
4、然后将手机对准英文课文并点击
拍摄键
5、即可
自动
将照片里的英文翻译成汉语了
相关推荐
苹果手机相机授权在哪里开启
阅读量:174
番茄免费小说App怎么更换字体大小
阅读量:148
番茄小说怎么设置字体大小
阅读量:122
神都夜行录怎样设置 设置攻略
阅读量:187
抖音如何玩人生重来模拟器小游戏?
阅读量:40
猜你喜欢
后脑勺疼怎么回事
激励员工的方法
锻炼腹肌最有效的方法
电脑开机密码忘记怎么办
手绘板怎么用
纠正视力的方法
毛线棉鞋的编织方法
芙蓉花怎么养
世界观方法论
怎么删除电脑开机密码
猜你喜欢
意大利面的家常做法
鲨鱼肉好吃吗
脚踝扭伤怎么处理
挖掘机图片大全大图
煞笔用英语怎么说
炖肘子的家常做法
海鲜疙瘩汤的家常做法
昵称大全
医院怎么分等级
儿歌视频大全连续播放